Игровой автомат Decadence играть бесплатно / The Age of Decadence (страница 24)

Игровой Автомат Decadence Играть Бесплатно

Игровой автомат Decadence  играть бесплатно

, Gorthauer

Gorthauer

Группа:Неймер

Регистрация:

Сообщений:

ЦитатаJackOfShadows()

Я просто силюсь понять, почему внезапно здесь это недостаток

по очереди:Арканум, органичение по контенту завязано не на статы, а на мировозрение (магия/технология), и то там 2/3 контента доступно игроку с любым мировозрением. Мировозрение при этом динамично и меняется в зависимости от поступков и решений.
Фоллаут - любому игроку доступен ВЕСЬ контент, различаются способы прохожденияБГ- доступен ВЕСЬ контент, за любого персонажа, различаются методы решения и снова привязка к мировозрению. При чём игра партийная, ты играешь одновременно за персонажей нескольких классов, в группе есть и маги и воины и воры.
НВН - goalma.org, и вообще линейна, прошёл игру раз - увидел все квесты, а если что-то и упустил - по своей невнимательности. В аддоне только вроде есть вещи которые ограничивают некоторые классы.
ЦитатаJackOfShadows()

некоторые любят когда посложнее, некоторые когда полегче, это нормально.

Возможно в игру действительно стоило добавить "сторимод", дать по пунктов навыка со старта и играй.
ЦитатаJackOfShadows()

Он не ломает а изучает и играет от нее. Разные вещи. Ломать - это использование багов например.

я это и имел в виду, просто фигура речи, вы неверно поняли.
ЦитатаJackOfShadows()

при любом упоминании нелинейности у меня уже наверное бы срабатывал нервный тик


по-настоящему нелинейных игр очень мало, особенно среди РПГ. И нелинейность в РПГ обычно означает нелинейность методов прохождения, правило трёх У (С). А вот нелинейность сюжета - это больше прерогатива ВН, впрочем тоже не всех.
ЦитатаJackOfShadows()

Знание какие навыки полезны а какие едва, какие статы можно будет поднять в будущем а какие нет, значение силы с учетом брони, где броня, где чип - вся эта и подобная инфа позволит развить перса куда круче чем если садиться вслепую.

Да, но можно играть без всего этого, всё это в конце найти и убить бигбосса в конце не с одной очереди Бозара, а с трёх-четырёх. Весь фоловский метагейм направлен на минмакс, а не просто на прохождение игры и квестов. Можно брать любого из готовых предзаданных персов и вперёд. Почему у АоД под каждый класс нет некоего предварительно созданного пула героев из ти на выбор я хз.
ЦитатаJackOfShadows()

3 ключевых отличия: куда более продвинутая нелинейность АоД, наличие случайных встреч в Фоллаче и наличие там же напарников. На этом принципиальные отличия на мой взгляд заканчиваются. Серьезно, что еще?

эмммну вы описали по сути всю ролевую систему smile Вообще типы уронов/типы брони, правилдо трёх У в каждом квесте, свободная глобальная карта открытая для исследования сразу после того как вышел из убежища/деревни, возможность создать учёного который метко стреляет из пулемёта и ворует крышки, альтернативные текстовые ветки для тупых персонажей (вот да, играть персом с 3 интеллекта - это вообще другая игра, а ловкость - ерунда), наличие оценки поступков (карма),, возможность сняться в порнофильме, расстреливать детей с красивыми кровавыми финишерами вроде оторванных конечностей или вывалившихся кишок и долбиться наркотой))
ЦитатаJackOfShadows()

Я, как и многие другие, играл в сабж еще раз повторюсь, с раннего доступа

я тоже smile

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, ,


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
ВверхВниз

, Gorthauer

Gorthauer

Группа:Неймер

Регистрация:

Сообщений:

ЦитатаFromLeftShoulder()

А в Арканум-Фоллаут-БГ-НВН можно развить всё или почти всё?


Нет, но это и здорово. Я просто силюсь понять, почему внезапно здесь это недостаток.
ЦитатаFromLeftShoulder()

не гнаться за "реализмом", а предоставить сбаллансированную интересную и интуитивно понятную новичку систему, предоставив всю информацию по механикам внутриигровыми методами.

Недружелюбность к новичкам это с одной стороны - валидная критика АоД но с другой игра какбе и не адресована новичкам жанра, о чем намекает слово хардкор в описании. Желающие всегда могут прошерстить интернет чтобы разобраться в механиках или почитать спойлеры где найти то да это но если желания нет, то это скорее говорит о том что игра в принципе не особо притягивает игрока к себе изначально. Короче говоря, система интересна но далеко не всем. Если бы АоД стремилась быть интересной новичкам, это была бы несколько другая игра.
ЦитатаFromLeftShoulder()

Но я давно играю в игры, это не первая ролевая игра, у меня много опыта и я хорошо знаком с кучей ролевых систем и реализаций механик. Логичный вопрос почему же АоД при 7-кратных попытках прохождения оставил такой субьективный опыт о себе.

Я не знаю. Бывает. Жаль, потому что хороших ролевых игр раз два и обчелся. Возможно, не притягивает хардкорность, которую так натужно старается высмеять Горти. Просто некоторые любят когда посложнее, некоторые когда полегче, это нормально. Я лично например не люблю сложность в симуляторах обычно, стараюсь найти там баланс между простотой и погружением (на практике это обычно означает выставление чуть ли не наименьшего уровня сложности). А в АоД еще с раннего доступа я балдел от процесса постижения механик и поиска секретов (что сопровождалось многими рестартами и загрузками сейвов).

Хотя опять же, АоД не столь сложна сама по себе, это сильно зависит от того чем там заниматься. Вот Dungeon Rats на высшей - другое дело, в любом случае сложно на мой взгляд, даже не соло.
ЦитатаFromLeftShoulder()

именно, он ломает систему и играет в цифры. Его игра - это решение математической системы уравнений.

Он не ломает а изучает и играет от нее. Разные вещи. Ломать - это использование багов например.
ЦитатаFromLeftShoulder()

там вроде 3 минимум. но можно и на 1 пройти, все квесты в Ф2 имеют небоевые решения, все энкаунтеры на карте необязательны, убийство врагов можно переложить на спутников на первое время, ну а потом перки/импланты и тп. Если метагеймить - то Наварро проходится с любой ловкостью и даёт сходу до 20 уровней, плюс броню и доступ к имплантам.

Я про ловкость, ты про очки действия, ну да ладно. Да, надо бы еще взять трейт здоровяк, тогда будет 3 од. И еще левые навыки да перки. Хотя все равно будет можно использовать напарников.

Нет не все квесты, я же даже упоминал только что зачистку танкера. Можно конечно ее не делать для а пробежать в скрытности до компьютера но вообще в классических фоллачах хватает чисто боевых квестов. Почему люди это любят игнорировать - я ума не приложу.
ЦитатаFromLeftShoulder()

Опять же, да возможно. Логично желание игрока получить от сюжетной игры максимум контента за одно-два прохождения и ничего не упустить, если конечно каждое прохождение кардинально не отличается от предыдущего. Аддиктивные дьяблоиды, в которых игра идёт на наращивание цифр, гринд и построение максимально эффективных билдов - отдельная тема.

Это какой-то современный тренд у игроков который мне плохо понятен. Если бы я всегда гнался за "контентом" то при любом упоминании нелинейности у меня уже наверное бы срабатывал нервный тик и я такие игры бы обходил стороной, да хоть Ведьмак 2 даже. АоД же это апофеоз ветвистости. Куча фракций но можно работать только на одну в данный момент времени, прямая противоположность дизайну TES.
ЦитатаFromLeftShoulder()

примеры других хороших/успешных игр в отношении которых это справедливо?

Фоллаут? smile Знание какие навыки полезны а какие едва, какие статы можно будет поднять в будущем а какие нет, значение силы с учетом брони, где броня, где чип - вся эта и подобная инфа позволит развить перса куда круче чем если садиться вслепую. Но вообще - любые игры где подобный подход в принципе возможен. Есть же даже специальный термин: пауэргейминг.
ЦитатаFromLeftShoulder()

потому что геймплейно это полные антагонисты? по всем параметрам ф2 - полная противоположность АоД. Эти две игры настолько максимально непохожи друг на друга, насколько это вообще только возможно в принципе для двух изометрических РПГ в постапокалле.

3 ключевых отличия: куда более продвинутая нелинейность АоД, наличие случайных встреч в Фоллаче и наличие там же напарников. На этом принципиальные отличия на мой взгляд заканчиваются. Серьезно, что еще?
ЦитатаFromLeftShoulder()

нужно дойти до третьего города. Но проблемы уже в первом-втором. Желание играть пропадает.

Пропадает и ладно но зачем тогда писать о том чего не знаешь?
ЦитатаFromLeftShoulder()

потому во второй части и нет таймера, но мы про таймер или что? таймеры - это тоже ужасно, в любой игре где они есть их целиком заслуженно ругают.

Мы про "подобные претензии", поясни тогда что подразумевалось. Я в основном видел жалобы на метагейминг.
ЦитатаFromLeftShoulder()

в той или иной пропорции он есть много где, тут я согласен. Вопрос же в пропорциях, концентрациях и пороге вхождения.

В контексте "обязателен для игры" его нет ни там ни там, в том то и дело. Я, как и многие другие, играл в сабж еще раз повторюсь, с раннего доступа когда еще никаких гайдов или вики не было в принципе. И я не считаю это каким-то достижением, просто садишься и играешь, постепенно разбираясь в игре точно также как это было с теми же Фоллаутами и Арканумом. Но люди продолжают уверять что там все сразу просто и понятно а тут нужно играть по гайдам, иначе никак. Горти видимо троллит, я не могу всерьез воспринимать его посты.
ВверхВниз

JackOfShadows

JackOfShadows

Группа:Фактотум

Регистрация:

Сообщений:

ЦитатаFromLeftShoulder()

1 - можно ли решать квесты в АоД альтернативными путями? один и тот же на выбор через силу-смекалку-сноровку?
2 - можно ли делать полноценных гибридных персонажей, а не как у Акдабла играть за ассассина с 7ю заряженными арбалетами и тупо проламываться через бои (по сути это ломает весь отыгрышь ассассина, как незаметного убийцы/дуэлянта, а 7 арбалетов - тупо эксплойт, не вписывающийся в концепцию "реалистичной игры")
3 - можно ли логически понять какие навыки прокачивать, и насколько сильны допуски по ошибке? Ну то есть можно ли завалить прохождение Фоллаут сложив стата не в силу, а в ловкость? Или взяв не стрелковое как основной навык, а ближний бой, а затем решив перейти на стрелковое?
4 - можно ли получать в игровом мире опыт ВНЕ квестов? Пойти поубивать мобов, пограбить корованы? Как следствие можно ли выправить неверную раскачку впоследствии? Ведь даже большинство сайдов завязаны на какой-то конкретный навык конкретного уровня, то есть 2/3 их по-любому недоступны.
5 - определяют ли сделанные игроком выборы хоть что-то в окружающем мире

 Отлично аргументировал 
Всё верно, и поспорить не с чем.
ЦитатаFromLeftShoulder()

Претензии к тому КАК можно запороть и КОГДА можно  понять что запорол. Если тысячи игроков, с самыми разными вкусами говорят об одном и том же, раз за разом, то вероятно в их доводах что-то всё же есть

Совершенно верно!
В погоне за харкором игру подпортили, и сделали просто каким-то Эталоном метагейминга.
И если харкор в боёвке и трейты отрезающие 2/3 контента это просто неприятно,
то чисто КВЕСТОВЫЙ (адвенчурный) дизайн половины заданий это вот прям Катастрофа. Зато харкор, ага.
ЦитатаFromLeftShoulder()

при чём те игры были куда более массовыми (фоллаут, арканум, БГ, НВН) - то вероятно их геймдизайн лучше

+
Но ты же сам понимаешь, что это всё НИ ХАРКОР, да? biggrin
Ну разве что за исключением балдура, там полу-харкор.
А что Fallout очень легкие по сложности игры, с минимумом адвенчурного дроча.
Что Арканум очень легкая игра (ее за это в отличии от Fallout еще и ругали харкорщики), что NWN
И да, для меня тоже Fallout , NWN , Arcanum пример ХОРОШЕГО гейм-дизайна. А вот харкор в Age of decadence пример плохого.
С такими приколами обычно моды делают, Call of Warhammer na Medievall II отличный пример. Из-за харкора игра абсолютно неиграбельна для 90% игроков. Но мододелам то плевать на продажи их у них нет. А вот полноценную (коммерческую) игру такой херней портить
 
ЦитатаJackOfShadows()

Скайрим имеет лучший геймдизайн

А еще Fallout , Fallout New Vegas, NWN , Dragon Age Origins, Arcanum.
Во всех этих играх геймдизайн успешнее. Игры не испорчены харкором.
Их не нужно проходить ПО ГАЙДУ, иначе проебешь 2/3 контента и всех вкусностей.
В них задания не задизайнены как в адвенчурах (квестах, был такой жанр, к счастью почти помер). Ну и да, Скайрим тоже. Играя в Скайрим с квестовыми маркерами отдыхаешь, а не задрачиваешь по гайду.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Понедельник, ,

ВверхВниз

nest...

казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно