нарды онлайн играть бесплатно / Игра нарды. Длинные и короткие нарды онлайн. Древняя игра

Нарды Онлайн Играть Бесплатно

нарды онлайн играть бесплатно

Нарды длинные

Правила игры в длинные нарды

Длинные нарды — еще одна популярная игра, рассчитанная на двоих. Она происходит на прямоугольном поле, разделенным на две одинаковые части. Помимо доски, для игры также необходимо следующее: 2 кости, 15 черных и 15 белых шашек.

Цель игры — довести фишки до своего дома и вынести их за пределы доски раньше соперника.

Ход игры

  • Обладатель белых шашек всегда ходит первым;
  • Система расставляет фишки в противоположный правый угол (вдоль боковой стороны поля) для каждого участника. Такого вида начальная позиция шашек имеет свое название – голова;
  • С головы разрешается снимать только одну фишку за ход. Но есть два исключения: в случае, когда выпадает куш (шесть на шесть, четыре на четыре, три на три), и в случае, когда делается самый первых ход в начале игры, можно снять и две фишки за один ход;
  • Длина хода каждого игрока зависит от очков на выброшенных костях;
  • За один обычный ход допускается передвигать две шашки. Перемещение каждой фишки будет соответствовать количеству точек на одной кости. Также возможно ходить только одной шашкой. В таком случае очки на обоих кубиках будут суммироваться;
  • Передвижение фишек осуществляется против часовой стрелки;
  • В том случае, когда на игральных костях выпадает одинаковое количество очков (дубль), участник имеет право ходить четыре раза вместо двух;
  • Ставить свою шашку на занятую противником ячейку запрещается;
  • Длинные нарды имеют такую особенность, как запирание. Для этого нужно выстроить непрерывный ряд из шести своих шашек. При таких условиях фишка, предыдущая шести шашкам соперника, считается запертой и не имеет возможности передвигаться по полю;
  • После того, как участник занес все свои шашки в дом, он имеет возможность выносить их с поля игры. Фишки выводятся в соответствии с выпавшими очками на кубиках и нумерацией ячейки. В случае, когда нужный треугольник пустой, разрешается переносить на него шашку из самой старшей из всех заполненных ячеек.

Финал

Победителем игры считается тот, кто первым вынес все свои шашки за пределы игрового поля.

Игры нарды онлайн

Нарды - древняя настольная забава. Никто не знает сколько ей лет и когда ее придумали. Игра происходит не прямиком на столе, а на специальном поле, разделенно на две идентичные части. Задача обоих геймеров заключается в том, чтобы, используя число точек, выпавших на костях, передвигать свои сбережения по кругу, а затем загнать их в дом. Кто скорее проделает такие манипуляции со всеми своими фишками - тот и победил. На сегодняшний день есть две формэтого приложения: короткие и длинные нарды онлайн. В остальных случаях меняются только условия, но никак не инвентарь. Разновидностей правил много, но центральные моменты, практически одинаковы. Основное различие в том, что некоторые играют по уставу, где можно перебивать единицы неприятеля, а иные этого не делают. Игру нарды можно приобрести в каждом магазине, или же скачать себе на компьютер или телефон.

Что нужно для трик-трак

Самое необходимое для онлайн игры в нарды - поле прямоугольной формы, оно разделено на две ровные половинки полосой, которая называется баром. На каждой из них есть по 12 ячеек, по которым и перемещаются оппоненты. Если вы соревнуетесь по тем принципам, где разрешено бить фигурки противника, все побитые выставляются на этот бар. Состязаться в бэкгэммон можно не только с другом, но и по интернету.

В арсенале каждого игрока имеется 15 пешек. Если используется короткая доска, их величина уменьшается. Набор фишек должен быть как минимум один. Если есть желание, можно купить себе собственный, но крайней необходимости в этом нет.

Как играть в нарды, правила игры

Соперники бросают кубики и ходят по очереди. Что касается направления движения, то тут никаких ограничений нет, главное, чтобы оно было зафиксировано на протяжении всего поединка. Кто первый вступает в играть в нарды разыгрывается броском костей. У кого будет большая сумма, тот и начинает ходить. Количество пунктов, которое преодолеет игрок, зависит от того, какие цифры появятся на кубиках. Если на 1-ом их оказалось 6, а на втором два, значит одна шашка двигается на 2 пункта, а другая на 6.

Стоит также отметить тот факт, что в онлайн нардах не существует такого понятия, как ничья. Выигрыш получает тот, у кого получилось быстрее выставить все персональные экземпляры за борт.

Несколько тысячелетий до нашей эры, нарды имели не столь развлекательное, столько мифическое значение. Иногда с их помощью пытались предсказать судьбу высокопоставленных личностей или исход войны и так далее. Многие считают, что современный шеш-беш на виду только у жителей стран СНГ, но это не так, они популярны во всем мире! Особой популярностью пользуются возможность играть в нарды онлайн бесплатно. Это весьма интересный способ провести свободное время за планшетом.

Игры Нарды

Нарды - классическая стратегическая онлайн игра, такая как домино, шахматы, или шашки с набором кубиков добавляющих елемент случайности и возможность удачи. Неудивительно, что в нарды играют люди любого возраста уже более лет! В наши онлайн игры нарды легко играть с помощью компьютерных подсказок, которые помогут развить навыки как новичков, так и экспертов. Кто еще не знает, цель игры в нарды убрать все свои фигуры с доски раньше оппонента. Доска для игры в нарды состоит из 24 длинных треугольников, называемых «точками». Очки незаметно пронумерованы от У каждого игрока есть по 15 фигур (белого или красного цвета). Игроки по очереди бросают пару кубиков, чтобы перемещать свои фишки по часовой стрелке по доске, пока все фишки не будут помещены на их домашнюю доску. Как только все ваши фишки соберутся в ваши последние шесть очков, вы можете начать «отрыв», когда ваши фишки оторвутся от доски и покинут ее пределы. Сделайте это первым, и вы выиграете!

В основном, все игры нарды делятся на длинные и короткие нарды, которые отличаться всего лишь несколькими правилами. Также все онлайн нарды делаться на игровые режими: игра с компьютером, игра с другом, или игра с живими людьми со всего мира. Каждый режим по-своему интересен. Игра с компьютером подойдёт больше для новичков, которые хотят научиться играть и повысить свои навыки. Более продвинутые игроки могут пригласить своих друзей, родных или знакомых, чтобы сыграть несколько партий один на один и доказать свое превосходство. Ну а игроки возомнившие себя профессионалами могут испытать свою удачу в игре с реальными игроками в многопользовательском режиме.

Эта бесплатная онлайн-игра в нарды наверняка доставит массу удовольствия от игры, развивая навыки логики, стратегии, счета и внимательности. Удачи!

Нарды онлайн

Играть в нарды онлайн научиться просто

Игра осуществляется на прямоугольном поле, состоящем из двух частей, на каждой - двенадцать пунктов (вытянутых треугольников). По ним партнеры перемещают фишки. Каждый получает по ть штук, один - белые, другой - черные. Цвет фишек ни на что не влияет. Кто делает ход первым, определяют выброшенные кубики. Зары (кости) - это кубики, на сторонах которых расположены точки от 1 - го до 6 - ти. С помощью них определяется число шагов, на которое участник ходит. Иногда каждый игрок имеет свою пару зар, которой использует в партии. В нарды играть бесплатно можно прямо сейчас, независимо от времени суток.

Развлечение имеет большое количество разновидностей, самые известные из них - длинные и короткие. Рассмотрим основные инструкции, которые необходимо знать для того, чтобы в нарды можно было играть онлайн:

  • Двое участников ходят в порядке очереди.
  • Направление движения шашек разное, в зависимости от типа развлечения, но всегда по кругу.
  • Перед тем, как походить соперники бросают зары. С помощью выпавших очков они определяют, как будет осуществляться шаг.
  • Походив, геймер может сделать до 4-х перемещений фишек. Он передвигает их в зависимости от того, сколько баллов выпало на зарах. Например, выпадает 1 и 3 очка, тогда человек перемещает одну шашку на 1 пункт, другую - на 3, или же одну и ту же фишку сначала на 1, затем на 3. Если на костях дубль, баллы умножаются на 2, и геймер может сделать сразу четыре перемещения.
  • После того, как все фишки оказались в доме, их следует вывести за пределы поля. Выставляются они когда номер пункта с шашкой, равен баллам на кубиках.
  • Стартовая расстановка шашек зависит от выбранного типа развлечения.
  • Победа остается за тем геймером, кто первый вывел все за пределы поля. Ничья предусмотрена только если в настройках игры выбрана настройка "Ничья"-"Есть".

Нарды играть бесплатно может каждый

В режиме онлайн играя в нарды, выигрыш считается более значимой в таких вариантах развития событий:

  • марс - баллы за победу умножаются на два, когда побежденный не завел в дом фигуры, а победитель уже вывел все за пределы поля;
  • домашний марс - все шашки побежденного в доме, а у партнера все - за полем;
  • кокс - у игрока одна или несколько фишек не покинули свое стартовое положение, а соперник осуществил полный вывод за рамки доски.

Нарды онлайн без регистрации на нашем сайте днем и ночью

Начнем с описания такой разновидности развлечения, как короткие нарды. Пошаговое изучение нижеизложенной информации позволит легко научиться играть.

Поединок осуществляется вдвоем. Задача противников первым завести фигуры в дом, а потом вывести их за рамки поля. Во время партии в нарды в режиме онлайн без регистрации ходы соперники осуществляют в зависимости от чисел, выпавших на кубиках. Белые движутся по часовой стрелке, а черные - в обратном направлении. Шашка направляется только на тот пункт, где нет фишек соперника. Партнер обязан использовать 2 выпавших числа. Когда есть возможность сыграть только единственным числом, он это делает. Участник пропускает ход тогда, когда не может его сделать.

Блот - это обычный пункт, который занят единственной фигурой. Когда фишка противника становится на этот пункт, он считается битым и фигура перемещается на бар. Основная задача участника в этот момент - зарядить фигуры, находящиеся в доме напарника по партии. Игрок выбрасывает кости и начинает играть, двигаясь по числу выпавших баллов.

После того, как участник привел все ть штук в дом, он их выводит за поле. При выводе может произойти следующее:

  • фишка пункта, имеющая одинаковый номер с числом, выпавшим на заре, покидает поле;
  • шашка передвигается в доме с большего на меньший пункт;
  • игрок бьет фигуру противника во время движения по внутреннему полю.

Вовсе не обязательно использовать только компьютерные симуляторы для этой разновидности забавы, можно найти живого противника в сети и поиграть с ним.

Играть в нарды бесплатно легко и удобно

Играть онлайн бесплатно в нарды можно и в такую их разновидность, как длинные.

Их основные отличия от коротких:

  • стартовая расстановка;
  • даже если в пункте стоит единственная фигура противника, ставить на него свою запрещено;
  • ряд из 6-ти шашек запирает одну противника;
  • шашки двигаются у партнеров в одинаковом направлении.

Поверьте, эта увлекательная игра по сети интернет, как развлечение будет не менее интересным и увлекательным, чем в жизни. Прочитайте обязательно правила и основные положения. Кроме нашего проекта, Вы можете также играть в онлайн нарды на сайте Игрового клуба goalma.org, где представлено более сотни различных игр кроме нард в восхитительном качестве.

AZAMAT 73

норм


VooBoo

хороший сайт игра норм.


Kortni

Играю в нарды недавно, на этом сайте начинала где-то полтора года назад. В реальной жизни на настоящей доске для нард довелось играть только в детстве, с дедом на Кавказе веселились и он мне поддавался конечно и учил. Недавно нашла еще один проект отличный по игре в нарды онлайн goalma.org длинные, короткие и короткие кавказские, короче есть все нужные разновидности, игроков много и главный плюс - есть много другие популярные игры онлайн, рекомендую!


Нарды Онлайн

Играть бесплатноНажимая на кнопку “Играть бесплатно” вы соглашаетесь с тем что ознакомились с информацией раздела для игрока

Нарды

Описание онлайн игры Нарды

В Нарды играют вдвоем. Для игры используется:

  • специальная доска &#; поле, разделенное на две половины, с нанесенными 24 треугольниками (пункты) двух цветов и шестью лунками для фишек на каждой короткой стороне;
  • фишки (шашки) разного цвета (как правило, белые и черные) &#; 30 штук (по 15 для каждого игрока);
  • кубики (кости, зары) у которых на грани нанесены точки для определения количества пунктов перемещения позиции фишки (от 1 до 6) &#; 2шт.

В игре на ставку может использоваться также дополнительный кубик (куб удвоения) в случае повышения ставок (на гранях нанесены цифры 2, 4, 8, 16, 32, 64).

Цель игры: бросая кости и перемещая фишки пройти по доске полный круг, вернувшись на свою половину (дом) и первым снять все свои фишки за пределы поля (двор). В отличие от других интеллектуальных игр повышенный интерес в Нарды постоянно поддерживается еще и тем, что каждый ход игрока зависит не только от ситуации на поле, но и от значения чисел, выпавших на костях.

Особенности игры

Существует множество разновидностей игры в нарды, отличающиеся совершенно различными способами осуществления ходов, начальным положением фишек (голова), правилами ходов, ставок, что обусловлено очень давней историей игры и распространением на большой территории проживания различных народов и стран. При этом, самыми популярными считаются длинные и короткие нарды. Правила длинных нард сформировались в большей степени на Востоке и Средней Азии, имеют большую продолжительность, отличаясь и большей сложностью, а короткие нарды позаимствовали правила западных стран.

Какая разновидность игры станет для Вас предпочтительнее станет понятно после игры в Нарды онлайн. Начав игру Вы сможете проверить свои силы и возможности, почувствовать динамику и применить стратегию, сделать свой выбор, а, возможно, так и не определив его сразу. Вам могут понравится оба варианта игры в нарды, потому у них много общего: инвентарь (стандартная доска и по равному количеству фишек, свои дом и двор), одинаковая цель &#; пройти по кругу игровое поле и убрать их с доски, при этом они и отличаются друг от друга:

  • начальной расстановкой фишек &#; в длинных они расположены в один ряд с правой стороны поля, в коротких &#; по две фишки в двадцать четвертом пункте, пять в тринадцатом, три фишки в восьмом пункте и пять в шестом
  • направленностью перемещения &#; в длинных фишки перемещаются в одну и ту же сторону, в коротких &#; в разные стороны (один игрок двигается по часовой стрелке, второй против)
  • методом ходов &#; в длинных фишки сначала надо “снять с головы”, в коротких можно делать ход любой из своих фишек
  • в длинных нельзя ставишь фишку, если на этом значении (треугольнике) стоит фишка соперника, в коротких &#; если в ячейке больше двух фишек противника, она блокируется
  • в длинных можно “запереть” фишку противника, т.е если перед Вашей фишкой стоят 6 подряд фигур, то ход сделать не получится независимо от выпавшего результата на зарах.

Изучайте правила, выбирайте свою игру и вступайте в интересное, многочисленное сообщество любителей красивой, увлекательной и захватывающей игры Нарды онлайн!

Правила

Вначале кости выбрасываются (каждый по одной) для определения права первого хода: у кого на кости большее число, то и делает первый ход. Если на костях выпадают равные значения, то бросают снова.

В длинных нардах первый ход определяется еще одним выбрасыванием зар. В коротких для первого хода используется значение зары, брошенной для жребия.

Практически во всех играх существуют условные обозначения и термины, присущие только определенной игре. Для игры в Нарды онлайн используются термины, необходимые для понимания позиций на поле, общения между игроками на “языке игры”:

  • голова &#; начальное расположение фишек на игровом поле в длинных нардах
  • ход с головы &#; первый ход с начальной позиции
  • блот &#; ячейка (пункт), занятая лишь одной фишкой
  • дом &#; последние шесть ячеек игрового поля (для каждого из игроков &#; он свой), куда перемещаются фишки, чтобы затем сбросить их с доски
  • двор &#; ячейки с седьмой по двенадцатую (для соперника другие (с 12 по 24) делятся аналогично) &#; средняя часть доски, прилегающая к “дому”
  • бар &#; разделительная полоса игрового поля, куда помещаются сбитые фишки (в короткой партии)
  • ставка &#; сумма выигрыша (размер)
  • якорь &#; ячейка (пункт), которая занята несколькими шашками
  • дубль &#; одинаковое значение на зарах при броске
  • матч &#; обусловленное игроками количество партий
  • куб Даве &#; предложение (до броска зар) принять удвоение ставки или сдаться
  • бивер &#; успешное (поддержанное Даве)
  • кокс &#; проигрыш, когда у проигравшего остались фишки, в том числе находящиеся на баре или в чужом доме
  • марс &#; значительный проигрыш (когда проигравший не успел убрать ни одной фишки с поля).
Развернуть
game-dgame-d2

Все игры в одной программе

Запускай браузерные игры с рабочего стола. Игровой центр специально оптимизирован под твои любимые игры, а его скорость обеспечит комфорт.

Скачать игровой центр

Программа для управления играми

У вас смартфон или планшет на Android или iOS?

Обязательно скачайте удобное приложение и играйте с другими людьми.

Часто задаваемые вопросы

все вопросы

Все игры представлены на сайте бесплатно. Это более видов различных состязательных развлечений, на любой вкус и уровень подготовки, где Вы сможете сыграть с реальными людьми и проверить свои силы в любое удобное для Вас время. Мы не казино, чтобы предоставлять игрв за деньги, у нас Вы получите игры бесплатно и только удовольствие!

Не нужна! Для того, чтобы зайти и играть в любую заинтересовавшую Вас игру не требуется регистрация на сайте.

С правилами игры, её особенностями, советами для начинающих, хитростями игровой баталии и даже историей её возникновения можно ознакомиться на сайте, выбрав на панели меню сайта пункт “Каталог игр” и найдя в списке любую из заинтересовавших Вас развлечений.

Конечно да! Только реальные живые люди! На портале PlayNet, если Вы выбираете игру с реальными соперниками, то Вы играете именно с реальными людьми, приобщаясь к многомиллионному сообществу любителей онлайн игр. И в этом Вы сразу убедитесь, как только зайдете и выберите любое из представленных на портале состязаний.

Отзывы

все отзывы

Действительно можно выиграть, единственное замечание это время поиска противника, ребята хорошие, не верил по-началу, но все-таки все хорошо.

nest...

казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно