уголки шашки играть бесплатно онлайн без регистрации / Игра Уголки - Шашки онлайн

Уголки Шашки Играть Бесплатно Онлайн Без Регистрации

уголки шашки играть бесплатно онлайн без регистрации

Игра Уголки - Шашки

42Логические игры



Играть онлайн бесплатно


Под игрой вы найдете описание, подробные инструкции, а так же отзывы и подборку похожих материалов - настоятельно рекомендуем ознакомиться.



Полный экран


Игра Уголки - ШашкиПеред вами легендарная игра «Уголки»шашки! Помните её? Думаем да. Все в юности играли в шашки и шахматы, а потом уже и в уголки и другие настольные игры. Довольно интеллектуальное развлечение не для всех. Но, кто читает книжки и думает о своём будущем, оценит игру по достоинству.

Начало поединка с компьютером начинается со следующей расстановкишашек на игровом поле: в нижнем правом углу в трёх рядах по четыре клетки располагаются ваши белые шашки. В верхнем левом углу, так же в 3 рядах по 4 клетки выстроены красные шашки вашего противника ИИ.

Главной задачей игры УГОЛКИ является перемещениевсех шашек в такое же положение, но по диагонали вверх (Вам) и по диагонали вниз (ИИ). Кто первым справится с этим - и станет победителем. Перемещать фигурки можно, перепрыгивая ими через самих себя, как вы бьете в обычной игре шашки. Надо быть очень внимательными и просчитывать свою стратегию на несколько ходов вперёд, чтобы попытаться выиграть

У вас всегда есть возможность скачать игру Уголки - Шашкик себе на компьютер, но ведь это долго и занимает много места. Имеет ли смысл это делать? На нашем сайте она будет вам доступна круглосуточно, заходите на эту страницу и все.

Если вы устали, то сделайте небольшой перерыв и сыграйте в другие онлайн игры, которые скрасят ваш досуг и разовьют воображение и логику. Наслаждайтесь и проводите свободное время с пользой!


СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА »

goalma.org» Логические игры» Уголки - Шашки

шашки, головоломка, уголки, логика



ПОХОЖИЕ ИГРЫ:



Во весь экран

На весь экранИгра Уголки - Шашкииз категории Логические игры, для планшета доступна бесплатно24 часа в сутки, без регистрациис подробным описанием на русском языке с Z-Game.

Если ваше устройство позволяет, то можно развернуть сюжет «Уголки - Шашки» во весь экран и получить больше эмоций от прохождения потехи. Можно с уверенностью сказать, что детальный обзор имеет смысл, так как улучшает качество вашего отдыха и бережет глаза.




НОВИНКИ - Играть бесплатно без регистрации




Оцените игру онлайн:


Здесь можно высказаться о материале:


Z-Game © Правообладателям

Игра Уголки

Об игре

Надо провести шашки в противоположный по диагонали уголок, опередив компьютер. Можно ходить на одну клетку или прыжками через шашки - по горизонтали и вертикали. Чтобы сделать ход, нужно кликнуть на шашку, а затем на конечную точку в цепочке перемещений. Есть два варианта игры: с уголками из 9 (3x3) и 12 (4x3) шашек.

Как играть

Надо провести шашки в противоположный по диагонали уголок, опередив компьютер. У обеих сторон равное количество ходов. Если игрок занял противоположный уголок, а на следующем ходу то же сделал компьютер, партия заканчивается ничьей. Чтобы сделать ход, нужно кликнуть на шашку, а затем на конечную точку в цепочке перемещений. В любой момент можно начать игру заново, кликнув на надпись "Сначала?" (появляется после первого хода). "Звук" отключается внизу слева. Там же можно выбрать вариант игры: 3x3 (уголки из 9 шашек) или 4x3 (12 шашек). В самом начале партии, до того, как сделан первый ход, можно выбрать другую сторону, кликнув на значок со стрелками (между счётчиками ходов, под надписью "Уголки").

Информация об игре

хинди, арабский, португальский, испанский, английский, русский

Правила игры в шашки уголки

  1. Вы можете делать простой ход своей фигурой;
  2. Вы можете перескакивать своей фигурой через фигуры соперника и через свои;
  3. Вы победили когда все ваши фигуры &#; встанут на месте фигур соперника.

Шашки уголки играть онлайн

Наряду с классической версией шашек существуют различные варианты, как можно разнообразить приевшиеся правила. Например, на нашем сайте в шашки уголки можно играть онлайн бесплатно без регистрации. Правила очень простые: игровые элементы расположены в противоположных углах доски, образуя т.н. дома. Вы делаете ход, на пустую клетку (можно перескакивать) и пытаетесь занять место (дом) соперника. Победа присуждается, когда все ваши фигуры первыми окажутся на противоположной стороне игрового поля.

Особенности игры в уголки

  1. Фигуры нельзя побить, количество их не меняется.
  2. После проигрыша нужно достроить дом и посчитать количество недостающих очков (ходов).
  3. Можно сыграть вничью.
  4. Допустимо многократно перескакивать через фишки соперника, но это не обязательно.
  5. Количество ходов ограничено.

Для того чтобы удачно разыграть партию, нужно внимательно следить за действиями соперника, анализировать и просчитывать варианты. Как и в классической версии, вам пригодится способность думать наперед. Не забывайте считать ходы – после сорока, если имеются шашки в вашем доме, игра будет проиграна. Это не дает возможности заблокировать свой дом, чтобы его не заняли вражеские фигуры. Существует также возможность намеренно сыграть вничью, для этого следует двигаться симметрично сопернику относительно центра доски.

Играть в шашки уголки бесплатно – просто! Подключайте логическое мышление и внимательность, тогда вы без проблем сможете обхитрить компьютер и стать победителем этой игры. В нее играли во все времена. Мы уверены, ваши родители в годы юности тоже сидели над доской и устраивали настоящие поединки. Пригласите их сыграть в уголки онлайн без регистрации, надоедливой рекламы и сложных игровых установок.

Почувствуйте азарт любимой игры!

Сюрприз любителям играть в «Уголки» шашками на шахматной доске: знаменитая русская игра получила новую жизнь в компьютерном варианте! Теперь даже те, кто не знает, как играть в «Уголки», легко освоит правила и устроит личный турнир чемпионов!

Время играть в «Уголки» с компьютером онлайн: на весь экран доступна бесплатная версия игры «Уголки Шашки»! Оцените плюсы без регистрации: ходы фиксируются по шахматной доске, можно играть на русском и отслеживать статистику.

Как играть в «Уголки» шашками

Перед вами классическая версия игры «Уголки» на шахматной доске 12 шашками. Играют 2 игрока: компьютер — чёрными, вы — зелёными. В начальном положении шашки противников располагаются углом, по диагонали. Главная задача — оккупировать своими шашками противоположный угол. Кто первый перестроится, тот победил!

По правилам игры в «Уголки классика» можно двигать шашки на соседнюю горизонтальную или вертикальную пустую клетку или перепрыгивать через шашку, при условии, что за ней есть свободное место. Так скачками можно перешагивать две, три или даже четыре пешки, включая свои и чужие.

Чтобы сделать ход, кликните на шашку, пока она активна (подсвечена) щёлкните по клетке назначения. Вопреки привычному стандарту обязательного хода классических шашек игра уголки не обязывает продолжать многократные скачки. Это в интересах игрока, но, если пропустите удобную позицию и остановитесь, игра примет ваше решение как стратегическое.

Стратегия игры в «Уголки»

  1. Стремитесь за один ход сделать несколько скачков — так шашка быстрее перестроится в противоположный угол. Создайте условия для «многопрыжковых» ходов, выставляя одну или больше шашек так, чтобы через них можно было «прыгать».
  2. Поскорее выведите шашки из своего уголка, выстраивая поближе к центру. Так создаётся барьер, блокирующий ходы противника. Чем дальше от своего дома сможете поставить эту преграду, тем лучше.
  3. Вынуждайте противника обходить ваш барьер, чтобы выиграть время.

Самая распространённая уловка в «Уголках шашками» — играть, симметрично повторяя ходы противника, чтобы сыграть «в ничью». В онлайн версии игры уголки чёрные шашки не могут копировать больше 10 ходов соперника.

Оставлять в своём углу одну или несколько шашек намеренно — нельзя, очевидно, что в этом случае соревнование теряет смысл — ни один игрок не достигает цели.

Игра продолжается до тех пор, пока один из соперников не перенесёт все свои шашки в противоположный угол доски. Занять дом соперника — это победа!

Шашки онлайн бесплатно, без регистрации

Шашки на Game-Game: во что можно поиграть

Шашки онлайн - играть бесплатно, без регистрации, с компьютером или на двоих

Самые популярные - русские шашки. У нас на сайте вы можете сыграть с компьютером или друзьями (на двоих) по сети, устраивать турниры с живыми людьми, и даже найти себе достойного соперника. Также мы предлагаем такие виды шашек:

  • Классические;
  • Английские;
  • Китайские (Го);
  • Турецкие;
  • клеточные;
  • Казуальные;
  • Изометрические;
  • На раздевание;
  • Уголок;
  • Чапаев;
  • Поддавки;
  • Мини;
  • 3D;
  • Мастер шашек и другие.

При игре самому - с искусственным интеллектом (ботом) - вы можете выбирать уровни сложности - для новичков (начинающих), сложные, для детей. Для этого нужен только интернет, ничего сложного!

Как играть в шашки: правила

Шашки онлайн - играть бесплатно, без регистрации, с компьютером или на двоих Научиться хорошо играть в шашки онлайн не сложно. Правила таковы:

  • Играют, как правило, шашками двух цветов - черными и белыми;
  • Цель - повыситься из простой шашки в дамку и выбить все фигуры соперника на доске;
  • Для этого нужно пройти через все поле, и занять одну фигурой клетку в последнем ряду противника;
  • Движение - только по диагонали вперед, один ход - одна клетка;
  • Бить фигуры противника нужно перескоком через них - если за шашкой по диагонали имеется свободная клетка;
  • Если есть возможность для удара - нужно обязательно бить;
  • Дамка ходит тоже по диагонали, но и на длинную дистанцию - через все поле, назад и вперед.Шашки онлайн - играть бесплатно, без регистрации, с компьютером или на двоих

Шашки онлайн - развлечение для всех

Вы можете играть в шашки на нашем сайте всегда, когда захотите - во время обеденного перерыва на работе, просто в свободное время, на выходных и вдвоем с другом, знакомым, на 2 игрока и больше. Но это еще не все: у нас можно найти все что угодно - домино, нарды, шахматы, дурак и прочее. Хватит смотреть - пора играть!

 

Играть в шашки онлайн

Думаете, в шашки играют только дети? О, нет! Шашки - это доступные правила, но неожиданная глубина возможностей. На доске порой разыгрываются поистине драматические баталии.

Шашки в нашем Клубе

В нашем клубе вы сможете играть в шашки с лучшими мировыми игроками. Доступны различные разновидности шашек: русские шашки, стоклеточные шашки, бразильские шашки, чекерс (английские), поддавки, пул-чекерс. По многим из них вы сможете поиграть в турнирах. Индивидуальных и командных.

Многие федерации, как национальные, так и международные, проводят у нас свои соревнования различного уровня.

Игроки высокого уровня

Главным отличием игры в шашки у нас является высокий уровень шашистов. Мы соблюдаем все правила Кодекса Шашек, проводим турниры по летающим шашкам (жеребьевки), поддерживая актуальной таблицу дебютов. Гроссмейстеры из различных стран играют в нашем клубе, соревнуясь "в полную силу".

Правила шашек

Игра ведется двумя игрокам на 8-клеточной доске одинаковыми фигурами (шашками), расположенными в первых 3х рядах поля. У каждого игрока шашки своего цвета (черные и белые). В международных шашках (стоклеточных) используется доска 10 на Игроки ходят по очереди. Шашки передвигаются по диагонали на одну клетку. Съедание вражеской фигуры осуществляется перескакиванием через нее. В таком случае ход делается до тех пор, пока возможно съедение (без остановки). Достигая последней горизонтали шашка превращается в дамку, возможности ходов которой не ограничиваются направлением и расстоянием.

Игрок, у которого съедены все шашки, либо некуда пойти, проигрывает (в случае поддавков, соответственно, наоборот).

Основные принципы едины во всех разновидностях игры, более детальные отличия вы сможете найти на страницах правил игр.

Летающие шашки

У нас можно играть в шашки с различными дебютами, так называемые "летащие шашки". Мы поддерживаем базу дебютов IDF, FJMD, полуход, а также свою, постоянно обновляемую базу дебютов, поддерживаемую международными гроссмейстерами. Подробнее об этом можно прочесть на странице дебютов шашек.

Организация турниров по шашкам

Для организаторов турниров мы предлагаем возможность создать свой турнир по шашкам. Вы сможете выбрать различные схемы проведения, разные временные контроли, разное число игр в туре и так далее. Это бесплатно для организаторов и участников.

Другие игры

У нас вы сможете сыграть в другие логические игры на клеточной доске: шахматы, реверси, уголки

nest...

казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно